Jahr Name Farbschlag
1953 Ratajcack Josef schwarz
1954 Büchler Josef schwarz
1955 Kamps Ferdinand schwarz
1956 Meyer Julius schwarz

1957

 

Kamps Ferdinand

Sundermann J.

 

1958

 

Gerbaulet G.

Sundermann J.

 

1959

 

Kamps Ferdinand

Caeners J.

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1960

 

Büchler Josef

Blase E.G.

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1961

 

Zander Harry

Sprendlg Christian

1,0 schwarz 

0,1 schwarz

1962

 

Sundermann J.

Kraienhorst W.

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1963

Mayland F.-W.

schwarz

1964

German Gregor

schwarz

1965

Hochgräfe F.W.

schwarz

1966

Schötteldreier W.

schwarz

1967

Blase + Stachora

schwarz

1968

Blase + Stachora

schwarz

1969

Blomenkamp Werner

schwarz

1971

Volkhardt Karl

schwarz

1972

Blomenkamp Werner

schwarz

1973

Becker Fritz

schwarz

1974

Blomenkamp Werner

schwarz

1975

Blomenkamp Werner

schwarz

1976

Sue Heinrich

schwarz

1977

Zieher Oskar

schwarz Stamm

1978

Allnoch Ernst

schwarz

1979

Willius Philipp

schwarz

1980

Klingenhagen F.

schwarz

1981

Hawes Fritz-Dieter

schwarz

1982

Radecke W.

schwarz

1983

Osterkamp Wilhelm

schwarz

1984

Sue Heinrich

schwarz

1985

Osterkamp Wilhelm

schwarz

1986

Osterkamp Wilhelm

schwarz

1987

Allnoch Ernst

schwarz

1988

Krick M.

schwarz

1989

Hahn Hans-Günter

schwarz

1990

Sue Heinrich

schwarz

1991

Osterhues Hans

schwarz

1992

Osterkamp Wilhelm

schwarz

1993

Hahn Hans-Günter

schwarz

1994

 

Hawes Fritz-Dieter

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1995

 

 

Windler Hubert

Zabel Harald

Sue Heinrich

1,0 schwarz

0,1 schwarz

schwarz Stamm

1996

 

Windler Hubert

Osterkamp Wilhelm

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1997

 

Hils Rainer

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

1998

 

Zabel Harald

Scheider Ralf

1,0 schwarz

1,0 weiß

1999

 

Kampeter Dirk

Schickentanz Wilhelm

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2000

Berghorn

0,1 schwarz

2001

 

Windler Hubert

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2002

 

 

 

 

Sue Heinrich

Hein Jürgen

Kerkhoff Christof

Leicher Norbert

Knillmann Werner

1,0 schwarz

0,1 schwarz

0,1 schwarz

0,1 blau-gesäumt

0,1 weiß

2003

 

Sue Heinrich

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2004

 

Zabel Harald

Sue Heinrich

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2005

Wierk Hermann

1,0 schwarz

2006

 

Osterkamp Wilhelm

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2007

Kampeter Dirk

0,1 schwarz

2008

 

Windler Hubert

Windler Hubert

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2009

 

Kampeter Dirk

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2010

 

Diekmann Paul

Zabel Harald

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2011

 

Windler Hubert

Große Wilfried

1,0 schwarz

0,1 schwarz

2012

 

Große Wilfried

Kachel Robin (Jugend BB)

1,0 schwarz

1,0 schwarz

2013

Windler Hubert

1,0 schwarz

2014

 

Hils Rainer

Knillmann Werner

0,1 schwarz

1,0 weiß

2015

Große Wilfried

0,1 schwarz

2016

Lahm Markus

Wehrse Uwe

1,0 schwarz

0,1 schwarz